Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства «Карусель фантазии», посвященная 40-летию государственного учреждения образования «Детская художественная школа искусств №3 им. Л. Д. Щемелева г. Минска»

7 июня 2023 года в 17.00 в Галерее искусств Леонида Щемелева состоится торжественное открытие выставки живописи и декоративно-прикладного искусства «Карусель фантазии», посвященной 40-летию государственного учреждения образования «Детская художественная школа искусств №3 им. Л.Д. Щемелева г. Минска».

Государственное учреждение образования «Детская художественная школа искусств №3 им. Л.Д. Щемелева г. Минска» имеет богатую историю, высокий уровень профессионализма учителей, многие из которых являются членами Белорусского союза художников. Особенностью школы является изучение основ художественной грамоты и декоративно-прикладное направление в искусстве.

В основе представленных на выставке художественных работ – верность историческому и национальному прошлому Беларуси и культурным традициям.

Выставка «Карусель фантазии» объединила в едином пространстве учителей-художников – хранителей знаний, традиций, художественного опыта школы и талантливых учащихся, которые работают в разных видах изобразительного искусства и идут своим собственным творческим путем.

Экспозиция представляет широкий диапазон видов, направлений, художественных техник современного искусства. На выставке представлено более 80 работ живописи и декоративно-прикладного искусства. Известных мастеров и будущих художников объединяет любовь и благодарность к своему первому учебному заведению.

Учащиеся школы неоднократно становились призерами и дипломантами различных городских, районных и международных конкурсов. Работы учащихся школы вошли в альбом «Мир глазами детей», изданный в Республике Казахстан под эгидой международной организации ЮНЕСКО.

В 2023 году за многолетний труд и успехи по развитию художественного образования детей школе присвоено имя народного художника Беларуси Леонида Дмитриевича Щемелева.

Выставка продлится по 30 июля 2023 года.

Галерея искусств Леонида Щемелева
г. Минск, ул. Революционная, 10
среда – воскресенье, 11.00 – 19.00
(017) 342 24 26; minskmuseum.by