Выставка «Минск: вчера, сегодня, завтра»

5 мая 2023 года в 17.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится открытие выставки творческих работ учащихся минских художественных школ искусств «Минск: вчера, сегодня, завтра» по результатам III Минского городского открытого конкурса изобразительного искусства, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Конкурс, организованный Минским городским исполнительным комитетом, проводится с 2017 года. В 2023 году в нём приняли участие 120 учащихся школ искусств г. Минска в возрасте от 10 до 16 лет – среди них участники и победители республиканских и международных конкурсов.

Работы, представленные на конкурс, выполнены в живописных и графических техниках на темы: «Минск: вчера, сегодня, завтра», «Традиции и обычаи родного края», «Портрет современника». Жюри в составе членов Союза художников Республики Беларусь определило самые оригинальные и интересные работы. Они и составили экспозицию выставки.

Взгляд ребёнка на город, в котором он живёт, прошлое этого города, мечта о его будущем, интерес к истории родного края, духовному и материальному наследию Беларуси, образ современника в представлении ребёнка – всё это ожидает посетителей выставки.

Приглашаем посетить выставку и детей, и взрослых! Творчество юных художников не оставит равнодушным никого. Взрослым, возможно, оно поможет лучше понять, что волнует их собственных детей, погрузит их в мир детских переживаний, наполненных впечатлениями и переливами настроений, а юных посетителей галереи удивит и вдохновит на творческие свершения.

Стоимость билетов:
6,00 руб. – взрослые;
4,50 руб. – студенты, пенсионеры;
2,50 руб. – школьники.

Время работы:
среда – воскресенье, 11.00 – 19.00 (касса до 18.30)
пл. Свободы, 15