Концерт памяти композитора Олега Молчана ''Там, высоко''

25 октября в Белгосфилармонии состоялся концерт памяти композитора Олега Молчана ''Там, высоко''. Перед концертом зрители могли познакомиться с выставкой, посвященной Олегу Владимировичу, в которой принял участие музей В.Г.Мулявина.
На стендах были представлены предметы из архива Ирины Видовой-Молчан: золотая медаль ВОИС (2019), рукописный клавир песни «Молитва» (1994), медаль Франциска Скорины (2018) и др.
Олег Молчан с 1989 по 1999 год был одним из «песняров», с декабря 1998 года стал музыкальным руководителем ансамбля. В музее В.Г.Мулявина хранятся костюмы, в которых выступал музыкант. Вместе с электрогитарой «Fender» и синтезатором «Yamaha» (архив Ирины Видовой-Молчан) сценические костюмы воссоздавали образ артиста на сцене.
Олега Владимировича не стало 26 октября 2019 года. Музыкант жив, пока звучит его музыка!