Серебром окрашена земля


«Серебром окрашена земля». Музей Музей «Лошицкая усадьба». г. Минск, 2018 г.

8 декабря 2018 г. в 14.00 в большой гостиной музея «Лошицкая усадьба» - филиала ГУ «Музей истории города Минска» состоится мероприятие с музыкальной программой «Серебром окрашена земля». Мероприятие организовано в сотрудничестве с учреждением образования «Минский государственный музыкальный колледж имени М.И. Глинки».

В первые зимние дни музей «Лошицкая усадьба» примет в своих стенах учащихся и преподавателей Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки, которые представят камерную музыкальную программу «Серебром окрашена земля».

Юные музыканты приглашают слушателей насладиться музыкой различных стилей и жанров в уютной атмосфере старинной усадьбы – именно там, где зарождалась традиция ансамблевого музицирования.

В программе мероприятия для посетителей прозвучат дуэты для скрипки и фортепиано, трио, а также романсы и арии из опер западноевропейских и русских композиторов.

Вместе с учащимися выступят солисты Белорусского государственного академического музыкального театра Сергей Килессо и Николай Русецкий и солистка Белорусской государственной филармонии Валентина Добровольская (меццо-сопрано).

Место: г. Минск, пр-д Чижевских, д. 8-2.

Время: 8 декабря 2018 г., 14.00.

Стоимость входных билетов: 6 рублей (включает осмотр экспозиции музея).

Контактные данные: + 375 17 285 18 86.

73