Третий праздник родной еды «Ўсё Сваё»

В воскресенье, 12 августа в 13:00, во дворике Национального исторического музея (ул. Карла Маркса 12) пройдёт третий праздник родной еды «Ўсё Сваё».

Третий праздник родной еды «Ўсё Сваё». Национальный исторический музей Республики Беларусь. г. Минск, 2018 г.

В этот раз на праздник пригласили настоящих молодожёнов, которые будут праздновать свою свадьбу в белорусских традициях вместе со всеми гостями праздника. Свадьбу проведёт фольклорная группа «Варгін»: гости увидят основные обряды, научатся танцевать народные танцы, будут вместе петь и играть. Угощать на свадьбе будут фермеры и гастроэнтузиасты, которые привезут хлеба на закваске, мёд, козьи и коровьи сыры, натуральные сладости и пироги, холодные и горячие супы, квас живого брожения и многое другое.

Гостей праздника просят позаботиться о чистоте нашей страны и взять с собой многоразовую посуду и экологичные сумочки для покупок.

Национальный исторический музей Республики Беларусь
Минск, ул. Карла Маркса, 12