Выставка «Занимательная астрономия. Чудеса Вселенной»

Выставка «Занимательная астрономия. Чудеса Вселенной». Дом-музей I съезда РСДРП. г. Минск, 2018 г.

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь, “Дом-музей I съезда РСДРП”, с 27 апреля по 29 июля 2018 года, впервые в Минске, будет работать интерактивная познавательная выставка “Занимательная астрономия. Чудеса Вселенной”, подготовленная совместно с Минским музеем популярной науки “Элементо”.

Звездное небо — одна из самых величественных картин природы, доступных взору человека. Ее созерцание вдохновляло художников и поэтов во все времена. Выставка “Занимательная астрономия. Чудеса Вселенной” – своего рода отражение астрономических знаний и представлений об окружающем мире и практическом их применении.

Посетителей ожидает знакомство с историей зарождения планеты Земля, занимательное астрономическое путешествие по другим планетам Солнечной системы. Здесь можно провести эксперименты с призмой Дове, которая преломляет свет, радиометром Крукса, послушать, как звучит ваш голос на разных планетах Солнечной системы, увидеть силовые линии магнитного поля Земли.
Выставка поможет узнать, как работает солнечная батарея на международной космической станции, с помощью металлоискателя определить, какой из предметов может быть потенциальным метеоритом, увидеть шар Тесла, нарисовать собственное созвездие.

Данный проект будет интересен не только детям, но и взрослым, которые смогут прикоснуться к своей детской мечте: примерить шлем астронавта, построить свою космическую ракету.

На выставке представлены экспонаты, с которыми необходимо взаимодействовать, исследовать. Их трогать не только можно, но и нужно!
Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых.

Дом-музей I съезда РСДРП
Адрес: г.Минск, п-т Независимости, 31А