Круглый стол - «25 лет участия Беларуси в Европейской культурной конвенции»

19 апреля в 11.00 в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь – Музее современной белорусской государственности состоится круглый стол на тему «25 лет участия Беларуси в Европейской культурной конвенции» при участии Генерального директора Совета Европы по вопросам демократии Снежаны Самарджич-Маркович.

В рамках работы круглого стола предполагается обсуждение широкого спектра вопросов: особенности сотрудничества Республики Беларуси и Совета Европы в сфере культуры, развитие народной дипломатии, применение образовательного компонента Европейской культурной конвенции в условиях белорусского университета, становление института культурной дипломатии в Республике Беларусь, опыт и особенности проведения Дней европейского наследия в Беларуси, воплощение положений Европейской культурной конвенции в рамках народной дипломатии и др.

В работе круглого стола примут участие представители Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Белорусского фонда культуры, Фонда «Культурное наследие и современность» и др.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Республики Беларусь, Национальный исторический музей Республики Беларусь, Информационный пункт Совета Европы в Минске.

Европейская культурная конвенция принята в 1954 году в Париже с целью развития взаимопонимания между народами Европы и взаимного уважения их культурного разнообразия, сохранения европейской культуры, содействия национальным вкладам в общее культурное наследие Европы, отражающее общие основополагающие ценности.

Начало регистрации в 10.30.
Приглашаем представителей СМИ принять участие
в мероприятии и подтвердить свое присутствие до 18.00 18 апреля 2018 года
с обязательным указанием ФИО и паспортных данных
по телефону 8 (017) 327 46 11 или электронной почте: msbg@tut.by