«Фарбы душы - 2017»

«Фарбы душы - 2017». Музей истории белорусского кино, Минск, 2017 г.

В этом году исполняется десять лет лучшему белорусскому проекту в области прикладного искусства «Фарбы душы». С 18 мая по 4 июня он вновь соберёт в выставочном зале Музея истории белорусского кино (г. Минск, ул. Свердлова, 4) самых талантливых мастеров Беларуси и ближнего зарубежья.

Ручная работа, зачастую в единственном экземпляре, мастеров и художников из Беларуси, России, Украины, Прибалтики – насыщена фантазией, ювелирным изяществом и гармонией.

Также на выставке представлены работы мастеров из команды Capeline Club (Полины Кузнецовой и Татьяны Ивановой), которые помогали экранному воплощению образов героев классического романа «Анна Каренина» в новом телефильме Карена Шахназарова. И на созданные этой командой шляпки действительно стоит взглянуть!

«Фарбы душы» – это не только аксессуары, но и одежда, созданная дизайнерами с применением художественных техник, декоративных элементов. В этом году дизайн одежды представляют несколько художников-модельеров – Надежда Химдиат и Анна Строцева. А в ходе международной акции «Ночь музеев-2017» (20 мая в 17-00) можно будет первыми увидеть новую авторскую коллекцию Натальи Корж «Шанхайский экспресс», которая будет представлена на очередной Неделе белорусской моды.

Участники выставки – победители «Battle Of The Beadsmith», «BeadDreams», а также всевозможных международных конкурсов. И это ещё один повод взглянуть на работы мирового уровня, некоторые из которых могут пополнить вашу личную коллекцию.

Автор и руководитель проекта – Марина Духан.

КураторыАнна Дехтярёва, Ирина Кацевич и Новомир Кудинов.

Место проведения:

Музей истории белорусского кино.

г. Минск, ул. Свердлова, 4, в 100 метрах от Красного костёла.

Время работы:

вторник – пятница: 11.00 – 20.00, суббота – воскресенье: 11.00 – 19.00

Выходной – понедельник

Касса: 11.00 – 19.30 (суббота – воскресенье до 18-30)

Стоимость билетов:

5 руб. – взрослые