Выставка «Любимые игрушки»


Выставка «Любимые игрушки». Гостиная Владислава Голубка. г. Минск, 2017 г.

15 июня 2017 года в 15.00 в Гостиной Владислава Голубка в рамках проекта «Моя плюшевая любовь» начинает свою работу выставка «Любимые игрушки», представленная коллекционером и автором игрушек в стиле «Тедди» Ольгой Деренчук.

Выставка знакомит посетителя с игрушками и куклами разных эпох и народов. "Любимые игрушки" — это выставка о детстве, воспоминаниях о том, во что когда-то играли наши бабушки и дедушки, мамы и папы. Около 300 экземпляров, созданных в разные периоды в разных странах мира, будут представлены широкой публике впервые. Антикварные, винтажные и коллекционные куклы, медведи, игрушки, большой кукольный дом, мебель, посуда, коляски, книги и открытки, а также эксклюзивные работы коллекционера, реставратора и автора игрушек Ольги Деренчук. Каждый экспонат коллекции, со своей особой историей и судьбой, уникален.

В рамках выставки запланированы детские чтения книг из коллекции 1950-2016гг., а также творческие встречи с автором и владельцем коллекции Ольгой Деренчук, которая поделится занимательными историями предметов, представленных на выставке, откроет секрет таинственных авторских игрушек в стиле «Тедди».

Дополнят выставку авторские сувениры с медвежатами: магниты, броши, брелоки, открытки, карманные календари и мишки «Тэдди».

Посетив Выставку, зрители мысленно возвратятся в далёкий мир детства, в то время, "когда деревья были большими" и каждый взрослый вновь почувствует себя ребёнком, а дети увидят, какие игрушки жили в детских комнатах на протяжении прошлого века.

Адрес: г. Минск, ул. Старовиленская, 14
Время работы: с 9.00 до 17.30
Касса: с 9.00 до 16.30.
Выходной: понедельник.
Телефоны для справок:
(017) 286 – 74 - 03;
Сайт: www.histmuseum.by

105